Возможно ли претендование на квартиру через суд при отсутствии завещания и родственных наследников?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой папа через суд претендовать на квартиру или нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

У моего папы недавно умерла тетя, родственники все скрыли от нас с папой, даже похороны. На меня было завещание 2 года назад, сейчас пошла к нотариусу он мне сказал, что это завещание аннулировано и 02.04.2015 сделано новое а его тетя умерла 16.04.2015. У нее не было детей и мужа! Братьев не было, а сестры умерли. Может ли мой папа через суд претендовать на квартиру или нет? и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

теоретически можно попытаться признать завещание от 02.04.2015 недействительным, но нужны доказательства (для этого надо знать обстоятельства, может она болела, чем, когда и т.д.).

Ваш отец не может претендовать на наследство даже в судебном порядке. Это сделать можете только Вы, если сможете оспорить более позднее завещание.