Возможность отца претендовать на квартиру после изменения завещания - какие шаги следует предпринять?

• г. Санкт-Петербург

У моего папы недавно умерла тетя, родственники все скрыли даже похороны. На меня было завещание 2 года назад, сейчас пошла к нотариусу он мне сказал, что это завещание аннулировано и 02.04.2015 сделано новое а бабушка умерла 16.04.2015. Может ли мой папа через суд претендовать на квартиру или нет? и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

что бы оспорить завещание нужны основания, если тетя была адекватная, психически здоровая старушка -это ее воля

не очень понятно, так завещание от тети или бабушки? папе вашему умершая кто?

Для начала нужно более понятно свой вопрос изложить... А то Вы пишите про свое завещание и про бабушку.. А при чем тут папа? и тетя папина??

Здравствуйте! А папина тётя и бабушка - это одно лицо? Если есть завещание, то всё имущество будет наследоваться по этому последнему завещанию.

Единственные вариант - оспорить его в с судебном порядке, тогда будет действительно старое, то есть то, которое было составлено в Вашу пользу.

И если есть завещание, то остальные наследники претендовать на наследство не могут.Тем более, если Ваш папа племянник наследодателя