Суд отказывает в обжаловании мотивированного решения по гражданскому делу из-за истечения срока аппеляционного обжалования

• г. Воронеж

Мною 8.04.2015 по почте заказным письмом было получено мотивируемое решение суда от 6.04.2015 (суд был 03.04.2015. гр.дело на котором я присутствовала) я его обжаловала 06.05.2015 так же заказным письмом отправила в суд. мне отказали за с формулировкой-в связи с истечением срока аппеляционного обжалования. Суд прав?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сроки для апелляционного обжалования Вами пропущены не были и суд не прав в данном случае.

Здравствуйте! Суд не прав, если у вас остался конверт со штемпелем или дата получения по квитанции, то можно срок восстановить.

Суд прав Вы пропустили месячный срок который начинает течь с 03 апреля

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Здравствуйте.Срочно подайте апелляцию и ходатайство о восстановлении срока на обжалование, в случае отказа напишите частную жалобу на отказ.Удачи!