Подробности дела - Почему первый учредитель не выплатил зарплату арбитражному управляющему? Возможные лазейки, которыми он мог воспользоваться

• г. Хабаровск

Трем учредителям присудили выплатить зарплату арбитражному управляющему солидарно. Исполнительный лист на всю сумму был направлен одному из учредителей. По прошествии нескольких месяцев уведомление об открытии исполнительного производства на всю сумму, получает второй учредитель. Как мог не заплатить первый учредитель? Какими лазейками он мог воспользоваться?

Ответы на вопрос (3):

только объявить себя банкротом, теребите приставов

возможно не установили место жительство иместо пребывания...будьте внимательны вся сумма может лечь на ваши плечи...предоставляйте приставу все данные о солидарных должниках и пусть он накладывает аресты на счета и теребит вас всех троих

Здравствуйте!

Солидарная ответственность подразумевает, что приставы будут взыскивать с любого из должников (как правило, с кого проще: есть имущество, средства на счете и пр.). Вместе с тем, возможно взыскание с одного должника в полном объеме, а он уже сам станет разбираться с содолжником.

"Лазеек" много, и предугадать какой именно воспользовался первый учредитель - затруднительно.