Возможность расторжения договора аренды земли на 49 лет из-за превышения срока строительства автосервиса

• г. Москва

Имею договор аренды земли на 49 лет в московской области (выданный администрацией), прошедший гос. регистрацию в рег. палате и находящийся в рос реестре с назначением под строительство автосервиса. В договоре указан срок строительства 2010-2013 год, это может быть основанием для расторжения договора?

Ответы на вопрос (1):

Читайте формулировки условий договора - если прописано это, то да.

Спросить
Пожаловаться

Имею договор аренды земли на 49 лет в московской области (выданный администрацией), прошедший гос. регистрацию в рег. палате и находящийся в рос реестре с назначением под строительство торгово-офисного центра. Участок расположен примерно в 25 метрах от торца многоэтажного дома, строений на нем пока нет. Жители этого дома собираются выдвинуть иск в суд, о том, что это их придомовая территория (собирают подписи от жильцов, чьи квартиры приватизированы) с целью расторжения договора аренды, возможно ли его расторгнуть?

Имею договор аренды земли на 49 лет в московской области (выданный администрацией), прошедший гос. регистрацию в рег. палате и находящийся в рос реестре с назначением под строительство торгово-офисного центра. Участок расположен примерно в 25 метрах от торца МКД, строений на нем пока нет. Жители этого дома собираются приватизировать придомовую территорию, могут ли они претендовать на мой участок через суд?

В 2015 году маме выделили участок под ижс. Составлен договор аренды. Есть разрешение на строительство. В 2018 году мама передала участок мне по договору уступки прав. Договора зарегестрированы. Срок договора аренды истек в декабре 2018 года. Так указано в договоре. Квитанции за аренду мне приходят до сих пор. Обосновывают тем, что договор продолжает действовать. Так действует он или уже нет? Задолженности по аренде в меня нет. Просто хотелось бы получить официальное подтверждение. На что опираться?

Скажите может ли договор аренды земельного участка между физическими лицами предназначенный для строительства индивидуального жилого дома (2012-2013 год) быть основанием для имущественного налогового вычета. Позднее (2014 год) земля оформлена в собственность и дом тоже.

Мне администрацией района был выделен земельный участок в аренду на 49 лет есть договор аренды прошедший рег. палату, межевание 2011 года, разрешение на строительство 2013 года, сейчас в 2019 году при попытке выкупа сказали сделать новое межевание и выясняется что по части участка где постройка проходит красная линия железной дороги которая установлена после выдачи мне в аренду участка т.е. в 2012 году скажите как можно решить эту проблему.

Много лет назад, заключил договор аренды земельного участка под строительство маленького автосервиса. До конца 2009 аренда оплачена.

В апреле 2010 продал объект незаконченного строительства (70 процентов готовности) (пару гаражей) на этом участке.

Как мне пояснили земля уходит автоматически владельцу недвижимости на этом участке.

Сейчас-представители администрации потихоньку намекают что аренду буду платить пока не напишу им письмо сообщение о расторжении договора аренды на земельный участок.

Хотя в самом договоре про это ни чего не сказано.

У меня в аренде есть участок земли. Договор действует до 26 августа 2016 года. Есть разрешение на строительство жилого дома. Могу ли я перевести землю в собственность и в какие сроки? Какие условия должны быть соблюдены при строительстве дома? Какие документы нужны до начала строительства и нужны ли? Что делать при истечении срока договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с администрацией заключен договор аренды земельного участка для строительства станции тех обслуживания (2 объекта) . Даны 2 разрешения на строительство. Одно разрешение на строит закончилось в декабре 2012, за его продлением я обратился в ноябре 2012. Мне администрация отказала по тем основаниям, что договор аренды закончится в марте 2013 и администрация продлить аренду мне не собирается. В 2011 году я уже зарегистрировал объекты 2 незавершенного строительства на этом участке готовностью 20 процентов. Правомерен ли отказ продлить разрешение на строительство и договор аренды земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение