Возможный заголовок:\nНет записей о неполном льготном стаже монтером пути в списках 1956 года - рассуждения и воспоминания

• г. Санкт-Петербург

Неполный льготный стаж монтером пути до 1991 года 7 лет. В списках 1956 г такой профессии нет...? хотя я помню, что в те года все м\пути тоже уходили с 50\55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, монтеры пути не пользовались правом на досрочную пенсию,

Списки льготных профессий, утвержденных,

постановлением Совета Министров СССР

от 22 августа 1956 года N 1173

ТРАНСПОРТ:

1. Железнодорожный транспорт и метрополитен

Башмачники и старшие башмачники

Весовщики, включая старших, занятые на пунктах налива и слива сернистой нефти и едких веществ

Кисловары, эмульсанты-кисловары

Кочегары паровозов

Кондукторы грузовых поездов

Машинисты и их помощники и старшие машинисты: паровозов, тепловозов, электровозов, дизельпоездов, моторвагонных (электро) секций, мотовозов

Машинисты-инструкторы локомотивных бригад: паровозных, тепловозных, электровозных, дизельпоездов, моторвагонных (электро) секций

Машинисты (механики) рефрижераторных поездов

Мастера и бригадиры пропарочных станций и пунктов

Поездные диспетчеры и старшие поездные диспетчеры

Промывальщики паровозов и старшие промывальщики

Просевальщики химикатов (просевщики)

Рабочие-операторы на изготовлении химического пеногасителя и антинакипина

Рабочие на очистке паровозных топок и поддувал (шлаковщики, зольщики)