Как подать на алименты после достижения ребенком 18 лет и поступления в ВУЗ - процедура для родителей и студента

• г. Лениногорск

Сыну на следующий год исполнится 18. И он поступает в ВУЗ. на алименты, как я знаю, до 18 лет подает мать детей. А с 18 лет пока он учится как подается на алименты? Заявление пишет ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Алименты платятся только до 18 лет; после 18 можно взыскать только задолженность по алименам