Или могут хоть каждый день штрафовать снова?

• г. Москва

Как известно, штраф за проживание без регистрации более 90 дней - 1500-2500 р.. Вот если, допустим, штраф оплатили, после этого можно опять проживать без регистрации на том же месте 90 дней? Или могут хоть каждый день штрафовать снова? Если можно, со ссылкой на законодат. Акты, пожалуйста.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Пунктом 2 части 1 статьи 4.3 КоАП РФ в качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, предусмотрено повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек предусмотренный статьей 4.6 КоАП РФ годичный срок со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

С уважением, Морозов Р.В.