Как отказаться от страховки при ипотеке в Сбербанке перед истечением срока полиса?

• г. Таштагол

У меня такой вопрос: мы платим ипотеку 1 год, скоро заканчивается срок полиса по страховке, имею ли я право отказаться от нее и как? (ипотека оформлена в сбербанке)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инна Сергеевна, к сожалению невозможно однозначно ответить на ваш вопрос без ознакомления с договором ипотечного кредитования, т.к. в договоре может быть указанна ваша обязанность страхования, в случае отказа это может быть расценено как нарушение условий кредитования и побудить банк инициировать процедуру расторжения договора.