Отказ Сбербанка оформить страховку на дом вызывает вопросы - нужно ли страховать землю?

• г. Москва

В 2018 г. приобрели деревянный жилой дом в деревне с земельным участком в ипотеку в сбербанке.

Оформили страховку на дом. Оценочная стоимость дома 550000 т. р.Застраховали дом на 200000 т. р.сумма страховки получилась 1200 р.

Два года страховка устраивала всех. Сбербанк оформлял страховой полис, мы оплачивали, страховая компания принимала этот полис.

В 2020 г. сбербанк отказался оформлять страховку на дом, об'ясняя тем, что страховке подлежит остаток задолженности по ипотеке т.е.страховать надо и землю. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте.

Не видя документов, дать обоснованный ответ практически нереально. Что именно Вы обязаны были страховать по договору? Страховать землю от наступления каких рисков планирует страховая компания? Попросите предоставить мотивированный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь оформить ипотеку в Сбербанке. Сбербанк требует оформить страховку (страхование жизни). Я хочу оформить страховку в конкретной страховой компании, но работник сбербанка настаивает на оформлении страховки только в страховой компании, принадлежащей Сбербанку, в противном случае Сбербанк грозится увеличить ставку по ипотеке. Правомерны ли действия Сбербанка и на какой документ следует ссылаться, аргументируя свое желание оформить страховку в другой страховой компании?

Приобрели в 2016 году квартиру в ипотеку, сразу же застраховали и оплатили за год, одна страховка была на имущество 20 лет, вторая сраховка титульная на 3 года. В кредитном договоре написано об обязательной страховке и добровольной титульной страховки. Обратили внимание спустя год вправе ли расторгнуть добровольную титульную страховку а Оставить только обязательную?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Сбербанк строхование, сработало две страховки, пожар, страховка защита дома, и вторая ипотека защита стен, подскажите страховщик должен заплотить по одной страховке, или по двум страховкам?

Оформляя кредит менеджер навелила страховку (зетта страхования). При обращении в стр. комп. О возврате страховки вернуть обещают 1200. Страховка обошлась в 14000. мотивируя это тем, что прошло многовремени (кредит оформляла в марте 2017 г.) Можно ли вернуть полную стоимость страховки?

Страховая компания навязывает доп. страховки к страховке авто. Ссылаются на внутреннее распоряжение компании. Просто страховку оформлять без доп. страховок отказываются. Г. Ухта, Республика Коми.

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по ипотеке! Если на мне уже есть ипотека и соответственно есть страховка жизни и здоровья! Сейчас беру еще одну ипотеку и говорят снова оформлять эту страховку! Говорят что на каждую ипотеку своя страховка жизни! Не понимаю для чего две страховки жизни в одном и том же банке?!

Оформили ипотеку в Сбербанке. От страховки кредита отказались. Сотрудник банка оформил страховку. В договоре не прописано про страховку. Обязаны ли мы оформлять страховку.

При оформление кредита в Сбербанке мне навязали страховку, в договоре страховке указано, что я могу отказаться от страховки в течении 14 дней, но я обратилась позже на отказ от страховки и банк мне отказывает (страховая компания "АС страхование Сбербанк"). Подскажите как я теперь могу отказаться от страховки, я согласна даже не на полную сумму возврата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение