Истечение исковой давности при оспаривании сделки о дарении земельного участка после развода

• г. Чайковский

Какой срок исковой давности? Выигранный (в браке) мной на торгах и зарегистрированный на мое имя участок земли, я через год после развода подарил третьему лицу. Прошел год после дарения. Бывшая жена решила оспорить эту сделку. Что мне грозит? Имеет ли здесь место ст.181 ГК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. Зависит от обстотельств дела.

Срок исковой давности 3 года - ст. 196 ГК РФ.