Как возвратить деньги после расставания в гражданском браке - возможности через суд?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос... сестра живет гражданским браком. Стоял вопрос о покупки машины. Гражданскому мужу она дала 300 тысяч чтоб тот купил себе машину, но вот увы сложились обстоятельства так, что они расходятся. Так денег обратно с него не взять... возможно ли как нибудь этих денег добиться через суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если расписок нет, то не сможет вернуть.

Если есть доказательства,тогда можно.

Здравствуйте. Это было бы возможно при наличии договора займа.

Здравствуйте. Такого понятия как "гражданский брак" в законодательстве не существует. Если факт передачи денежных средств на покупку авто письменно не зафиксирован,вернуть деньги практически не возможно.