История лишения жилья и бездомности - от решения суда до потери документов

• г. Хабаровск

За мной было закреплено жильё от родителей, решение принято судом! Потом это жильё по документам признано не пригодным для жилья! Дом снесли построили новый! Детский дом поставил меня на очередь. В 15 лет меня посадили. После освобождения мне не куда было идти! Пришёл в Д/д где проживал, там меня направили в опеку, присутствуют документы почти все но до 2006 года остальных документов нет вообще! И было сказано что меня сняли с очереди!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы относитесь к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, то органы опеки должны были собрать необходимые документы, сформировать представление в Министерство образования края о включении Вас в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями в соответствии с Законом Хабаровского края "Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, Оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Хабаровском крае". Кроме того, органы опеки должны Вам дать мотивированный письменный отказ (почему Вы не были включены в список). Если этого не произошло, то есть повод написать жалобу и разобраться.

Если потребуется помощь - обращайтесь.