Проблема с переводом на легкую работу - необходимость физического труда и отсутствие альтернатив

• г. Москва

Я работаю по 12 часов день в ночь отсыпной, выходной. Мне дали в жк справку на лёгкий труд, на работе сказали переведут на 5 вку по 8 часов. Но! Работа моя физическая я лаборант в цехе, меня хотят поставить на работу где надо работать физически, на ногах, сидя, за компом, на приборе испытывать продукцию, в помещении нет окна, как быть? Говорят что лёгкой работы нет, или работаешь как все в цехе или сиди на больничных. Но постоянно больничные мне никто не даст.

Ответы на вопрос (1):

Если нет легкой работы, тогда РД обязан Вас освободить от работы с сохранением з/п.