Проблема с переводом на легкую работу - необходимость физического труда и отсутствие альтернатив

• г. Москва

Я работаю по 12 часов день в ночь отсыпной, выходной. Мне дали в жк справку на лёгкий труд, на работе сказали переведут на 5 вку по 8 часов. Но! Работа моя физическая я лаборант в цехе, меня хотят поставить на работу где надо работать физически, на ногах, сидя, за компом, на приборе испытывать продукцию, в помещении нет окна, как быть? Говорят что лёгкой работы нет, или работаешь как все в цехе или сиди на больничных. Но постоянно больничные мне никто не даст.

Ответы на вопрос (1):

Если нет легкой работы, тогда РД обязан Вас освободить от работы с сохранением з/п.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Здравствуйте, я работаю по 12 часов в смену по графику: день, ночь, отсыпной, выходной. Работа на ногах. Может ли при таком графике и с такими условиями работы зарплата быть всего 10.000 руб. в месяц?

Дали мед. заключение на легкий труд (по беременности), исключающий работу за компьютером более 3 х часов в день. На работе должностей без работы с компьютером нет. может ли работодатель заставить работать 3 часа за компом, а остальное время выполнять другую работу, или же свою, хотя без компьютера свою работу я никак не выполню (печатать много документов, работа с эл. почтой и т.д.) и еще, если работы, исключающей вредные факторы, у него нет, обязан ли он отправить меня домой с сохранением заработка?

Тема Беременности и работа. Здравствуйте, ситуация такая, работаю продавец-кассир, работа целый день на ногах по залу, + есть физическая нагрузка. Нахожусь на третьем месяце беременности, самочувствие стало не очень, частые головные боли, быстрая утомляемость, при долгой ходьбе болят ноги, сидеть так же много не могу болит спина, в помещение даже нет кондиционера без воздуха весь день голова вообще разрывается. На работу справку предоставила с женской консультации на перевод на лёгкую работу. Беременность многоплодная, долгажданая, беременность не естественным путем а с помощью эко. Часто хожу на больничные из за перепадов самочувствия, вышла, отработала два дня и опять на больничный, после 8 часов работы на ногах утром на ноги еле наступала. Директор прям в наглую хамит, и заставляет сидеть дома до декрета на больничном, только я не знаю где она видела бесконечные больничные на 4-5 месяцев. Скоро больничный кончиться, опять выходить на работу, не знаю как быть дальше, то что будут конфликты с директором это уже очевидно. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Работать до декрета осталось 3.5 месяца.

Закрыли больничный лист была трвма пятки проходил два месяца в гипсе сняли неделя прошла выписали на работу не могу ходить нармально на камисии пажали плечами сказали ничего не знаем выписали дали лехки труд месях работа физическая а я да работы элементарно дойти не магу физически.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаютна до на работе связанной с движением поездов. График работы день ночь отсыпной выходной. Могут ли меня без моего согласия, после смены в ночь поставить снова в ночь?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я после операции на спину. Мне врач сказал что после выписки выдадут справку на легкий труд. Я работаю грузчиком. Скорее всего на моей работе нет легкого труда. Вся работа физически тяжолая. Если переведут на легкий труд останится ли моя зарплата прежней?, а если нет легкого труда как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение