Определение о обеспечении иска в отношении банка - необходимость обжалования и представление доказательств фактов выплаты задолженности по автокредиту

• г. Нижний Тагил

Мне пришло определение об обеспечении иска. Иск от банка заключается в том, чтобы с меня взыскать задолженность по авто кредиту в пользу банка, расторгнуть кредитный договор и обратить взыскание на заложенное имущество. А также в иске указано, что т/с оценено в 194 194 тыс руб независимыми экспертами, хотя никаких экспертов не было и при мне ее никто не оценивал и еще в иске сказано, что по договору залога имущества т/с стоит 338 050 тыс руб, хотя в договоре ее стоимость 274 тыс руб, т к я вносила первый взнос 54 000, и по кредиту я выплатила более 50% денежных средств, а именно 356 000. В определении об обеспечении иска судья определил: иск удовлетворить, наложить арест на т/с. Суда еще не было, в определении сказано, что оно может быть обжаловано в теч 15 дней, надо ли мне его обжаловать или все бумаги подтверждающие, что я выплатила более 50% кредита и что по сути за автомобиль стоимость уже выплачена можно принести уже на суд.

Ответы на вопрос (3):

Арест на авто наложили, чтобы вы не смогли его продать до того как суд вынесет решение.

Вам следует обратить внимание на сумму, которую банк просит с вас взыскать. Если вы сможете до вынесения решения погасить банку сумму задолженности и сумму, которую банк потратил на оплату госпошлины, то производство по делу прекратят и машину оставят вам.

Вам нужна точная консультация, а еще лучше заключите договор с юристом.

нужно видеть иск, лучше на очную консультацию к юристу обратитесь