Проиграл суд по авто кредиту - расторжение договора и залог автомобиля. Стоит ли подавать апелляцию?

• г. Нижний Тагил

У меня авто кредит, был суд и он не в пользу меня. Суд решил расторгнуть кредитный договор, взыскать задолженность и обратить взыскание на предмет залога (автомобиль). Подскажите пожалуйста, как так может быть, я нашла информацию, что на практике суды не признают товар находящимся в залоге, если покупателем выплачено более 50% его стоимости, а у меня выплачено в пользу ежемесячного погашения кредита 201 409 руб, стоимость машины по договору 284 050 руб, хотя банк в иске в суд указал его стоимость 338 050 руб---это первоначальная стоимость авто (я вносила первый взнос 54 000). ВОПРОС: стоит ли подавать апелляцию, можно ли апеллировать какой либо статьей, что бы авто осталось у меня? Юристы ответили: Здравствуйте. Коллега выше верно заметил, что такого закона нет, и практика в нашем регионе совершенно другая. Есть смысл не обжаловать решение в апелляционном порядке, а подавать заявление об изменении способа исполнения решения суда. ВОПРОС: Как это понять и сколько времени дается на это заявление об изменении решения после суда?

Ответы на вопрос (1):

Такое заявление можно подать в любое время до окончания исполнительного производства.