Что происходит, если одну из двух должностей на 0,5 ставки сокращают? Вопросы о предупреждении, переводе, компенсации и сохранении трудового стажа.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Яработаю в одной организации на 2-х должностях (0,5 ставки+0,5 ставки). Вскоре одну из должностей сокращают. Таким образом, меня не увольняют, а переводят на 0,5 ставки. Должны ли меня предупредить о сокращении, предложить др. работу, выплатить компенсацию? Если я останусь работать на 0,5 ставки будет ли начисляться трудовой стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

смотря какая работа основная.

должны предупредить за два месяца.

В трудовой книжке запись-принята врачом-методистом на 0,5 ставки и врачом-терапевтом на 0,5 ставки. Т.е.,слова"совмещение" нет.