Мы обращались в банк, чтобы нам дали отсрочку по выплате кредита, но нам отказали не объяснив причины.

• г. Никольское

У нас с мужем есть кредиты в Сити Банке мы исправно платили до кризиса, теперь платить нам нечем в связи с задержкой зарплаты и остановкой предприятия, я нахожусь в дикретном отпуске и то, что я получаю хватает только на еду. Муж уволился с предприятия, чтобы найти и устроиться на другую работу. Мы обращались в банк, чтобы нам дали отсрочку по выплате кредита, но нам отказали не объяснив причины. Мы слышали, что в связи с кризисом банки должны предостовлять отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязанности предоставления отсрочки в связи с кризисом у банков не существует, по крайней мере законной - всё на усмотрение банка.

С уважением