Нужна ли доверенность от отца, если ребенок едет в спортлагерь с тренером в Евпаторию, а он не проживает в РФ и не является гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок едет в спортлагерь с тренером в Евпаторию. Отец не проживает на территории РФ, не гражданин РФ. Достаточно ли будет доверенности только от матери?

Ответы на вопрос (1):

Елена, да этого вполне достаточно, т.к. доверенность или согласие второго супруга обязательно только при выезде на постоянное место жительства за пределы РФ. Удачи.