Какой статус выбрать - беженец или гражданство в упрощенном порядке для гражданина России с пропиской в Москве и с местом рождения в Луганске, Украина?

• г. Москва

Я гр.РФ Москва, сын гр.Украины (Луганск)совершеннолетний. Месяц живёт у меня по регистрации. Что нам лучше: оформить статус беженца или подать на гражданство в упрощенном порядке? Какие документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В упрощенном порядке подать документы на гражданство не получится, да и временное убежище в Москве получить очень сложно.