Как подать в суд германии

• г. Тюмень

Как подать встречный иск в окружной суд Германии?

Ответы на вопрос (1):

В порядке, установленном законодательством Германии.

Спросить
Пожаловаться

Подали иск о снятии с рег учета бывших собственников. Могут они подать встречный иск о признании ДКП недействительным. В каком случае отклоняются встречные иски.

Гражданский процесс со встречныи иском. Суд отказал истцу и принял положительное решение по встречному иску. Можно ли подать апелляцию только по решению на встречный иск, не касаясь первоночального? Спасибо!

Сосед содольщик земельного участка, подал иск на определение пользования зем участком. Я подали встречной иск, на выделение доли в натуре. Суд пока не принимает, Как по закону, могу ли я подать встречный иск о выделении, или надо это делать отдельно, подавать не встречный, а иск? Подскажите пожалуйста, спасибо!

На меня подан имущественный иск в районный суд, могу ли подать встречный иск на моральный? Примет ли суд такой иск, ответит ли встречный иск условиям принятия иска при разных ущербах?

Можно ли подать встречный иск на встречный иск и можно ли просить в нем суд отказать в удовлетворении исковых требований первоначального встречного иска.

Ответьте пожайлуста. Состоялся мировой суд, вынесено решение в иске мне отказать. Ответчик собирается подать встречный иск, я буду подавать апелляционную жалобу. В течении какого времени ответчик имеет право подать встречный иск, и суд какой инстанции будет рассматривать встречный иск? Заранее благодарна всем, кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся истцом по иску о нарушении прав потребителя. Во время прохождения нашего дела, мало того, что ответчик ни разу не пришел на заседание, так еще и подал встречный иск в другой суд? ст. 31 ГПК говорит о том, что встречный иск подается по месту рассматривания первоначального иска. На каком основании ответчик может подать встречный иск в другой суд до окончания слушания первоначального иска? Я конечно понимаю, что возможно другой суд не знает о первоначальном иске, но получается наш ответчик нарушает закон?

Мне предъявлен иск. Хочу подать встречный иск. Достаточно ли для этого сделать уже на суде устное заявление о встречном иске или надо обязательно подать его в письменном виде? Состав встречного иска будет зависеть от того, как поведет себя истец и поэтому заранее составить мне его трудно. Надо ли оплачивать госпошлину за встречный иск?

Здравствуйте. Я собираюсь подать встречный иск по гражданскому делу. Скажите пожалуйста, суд вновь вызовите меня для пояснение иска, или все подробно нужно указывать во встречном иске. Например примеры неадекватного поведения истца по первому иску. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение