Необходимо ли заменить или тарировать водные счетчики в приватизированной квартире, если в ней никто не проживает уже 7 лет и в будущем никто не планирует жить следующие 5-8 лет?

• г. Москва

Вопрос такой-квартира приватизированная в кот. прописан 1 человек, но там никто не живет на счетчиках на воду за 7 лет по 60 кубов, надо ли менять или тарировать счетчики, если в квартире ближайшие 5-8 лет точно жить никто не будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Даже при условии, что никто не живёт, и жить не будет, необходимо пройти поверку приборов учёта. Для холодной воды каждые 5 лет, для горячей воды раз в 4 года. Как правило, поверка - это замена прибора на новый. У новых приборов срок поверки увеличен 7/6 лет соответственно. Не путайте поверку с проверкой - это разные вещи.