Как взыскать задолженность по алиментам, не выплачиваемым в течение последних 2 лет, в соответствии с украинским законодательством?

• г. Симферополь

Есть договор о соглашении на выплату алиментов в размере 50% от прожиточного минимума. Договор заключен в 2012 года по украинскому законодательству. Последние 2 года алименты не выплачиваются. Куда обратиться о взыскании задолженности?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае соглашение об алиментах имеет силу исполнительного листа. Обратитесь к судебным приставам. В случае отказа в возбуждении производства необходимо обжаловать действия приставов. Такой, отказ возможно будет иметь место, так как приставы считают, что соглашения, заверенное нотариусами Украины не соответствуют нормам РФ.