Как взыскать задолженность по алиментам, не выплачиваемым в течение последних 2 лет, в соответствии с украинским законодательством?

• г. Симферополь

Есть договор о соглашении на выплату алиментов в размере 50% от прожиточного минимума. Договор заключен в 2012 года по украинскому законодательству. Последние 2 года алименты не выплачиваются. Куда обратиться о взыскании задолженности?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае соглашение об алиментах имеет силу исполнительного листа. Обратитесь к судебным приставам. В случае отказа в возбуждении производства необходимо обжаловать действия приставов. Такой, отказ возможно будет иметь место, так как приставы считают, что соглашения, заверенное нотариусами Украины не соответствуют нормам РФ.

Спросить
Пожаловаться

В марте 18 года я подала на алименты на отца ребенка, 22 марта 18 г в суде мы подписали соглашение о добровольной выплате алиментов в размере 67% от прожиточного минимума на ребенка. С октября 2018 выплаты прекратились. Куда мне обратиться для взыскания с него алиментов.

Нахожусь в разводе имею двух несовершенно летних детей. После развода в 2010 году между мной и бывшей супругой было заключено соглашение о выплате алиментов. Мной была произведена неполная оплата по данному соглашению за период с 2010 по 2012 года. Бывшая супруга обратилась к судебным исполнителям об взыскании задолженности за период с сентября 2011 года по декабрь 2012 года. Постановление судебных приставов я исполняю. В январе 2013 года соглашение об уплате алиментов было отменено в судебном порядке. Может ли бывшая супруга обратится о взыскании задолженности алиментов за период с 2010 года по август 2011 года?

По судебному определению выплачивается компенсация за причинение вреда здоровью ежемесячно в размере прожиточного минимума. В 4 квартале 2016 года было снижение размера прожиточного минимума. Уменьшение размера выплат правомерно?

Присуждены алименты написано в решении суда в размере 4774 рубля 50 копеек ежемесячно что соответствует 1/2 доле прожиточного минимума для детей в Республике Алтай. За 4 квартал 2017 года начиная с 21 ноября 2017 года до совершенолетия ребенка Размер алиментов подлежит индексации пропорционально увеличению размера прожиточного минимума для детей в Республике Алтай ПРисуждены в размере 1/2 прожиточного миимума? Как он изменяется.

По МРОТу или по прожиточному минимуму?

По решению суда в мою пользу на сына взыскиваются алименты в твердой денежной сумме в размере 1,5 МРОТа, установленного по РФ.Решение датированно 2010 годом. Нашла ФЗ О ТОМ, ЧТО С 2011 года сразмер алиментов исчисляют исходя из прожиточного минимума. Хочу подать иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по ним же...каким образом мне ее считать... по МРОТу или по прожиточному минимуму? И если по прожиточному минимуму то так и брать 1,5 минимума как было с МРОТом, или 1 прожиточный минимум?

Подала исковое заявление в суд на выплату алиментов за последние три года а так же на последующие выплаты до совершенолетия дочери в размере минимального прожиточного минимума на ребенка. Бывший муж (отец ребенка) освободился из тюрьмы в ноябре 2012 года. Стоит на учете в туберкулезном диспансере, нигде официально не работает.

Вопросы: 1. Может ли суд назначить выплату алиментов за последние три года и в каком размере? Если истец сидел с февраля 2007 по ноябрь 2012 года?

2. Почему судья на предварительном собеседовании сказал что минимальный прожиточный минимум не является твердой денежной суммой, что в таком случае мне надо было писать в заявлении и могу ли я написать новое?

3.Если истец нигде официально не работает могут ли вообще назначить алименты в размере минимального прожиточного минимума на ребенка, или есть ограничения в размере выплат в данной ситуации?

Мой муж решил подать на развод. У нас ребенок 1,5 года. Ребенок проживает со мной.

С мужем не живем вместе с 1 июля 2016 года. Он не хочет платить алименты по суду, хочет определить сумму в соглашении об уплате алиментов через нотариуса.

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже 25% от его заработной платы?

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже прожиточного минимума?

Я нахожусь в декрете до 3 х лет. Заработка не имею. Муж хочет платить алименты ниже прожиточного минимума.

Если заключать с ним такое соглашение, то можно ли заключить его сроком на 1 год, а потом потребовать выплату алиментов по суду 25% от его зарплаты?

Если муж будет уклоняться от исполнения соглашения, то могу ли я через суд подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение о взыскании алиментов в размере одного прожиточного минимума вынесено в 2011 году. Исполнительный лист предъявляется в сентябре 2017 го. Вопрос: с какого периода и на каком основании исчисляется задолженность по алиментам? С сентября 2014?

По решению суда в мою пользу на сына взыскиваются алименты в твердой денежной сумме в размере 1,5 МРОТа, установленного по РФ.Решение датированно 2010 годом. Нашла ФЗ О ТОМ, ЧТО С 2011 года сразмер алиментов исчисляют исходя из прожиточного минимума. Хочу подать иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по ним же...каким образом мне ее считать... по МРОТу или по прожиточному минимуму?

Вопрос такой: какую сумму писать? Как рассчитать долю от прожиточного минимума на ребенка?

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

С учетом прожиточного минимума на 2 квартал 2015 года в размере 13649 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение