Возможность обратиться в суд к дилеру за продажу товара по завышенной цене и применение соответствующей статьи закона

• г. Нижний Новгород

Могу ли я подать в суд на продавца, который является дилером определенного товара, за то что он продал мне данный товар по завешенной цене. Какую статью закона должна применить?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, не сможете.

Здравствуйте. Да, можете. П.1 статья 10 Закон РФ О защите прав потребителей. Продавец обязан своевеменно предоставлять необходимую и ДОСТОВЕРНУЮ информацию о товарах.