Процесс принятия наследства в Украине для сына с гражданством Украины, проживающего на территории Украины, от отца, имеющего гражданство России и проживавшего в России по завещ

• г. Тольятти

Как принять наследство сыну, имеющему гражданство Украины и проживающему на территории Украины от отца, являвшегося гражданином России и жившего в России по завещанию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно обратиться к нотариусу в России по месту открытия наследства

Можно выслать письмом заявление заверенное украинским нотариусом или в консульстве РФ.

А еще лучше если он пришлет сюда доверенность от себя на все действия по оформлению наследства.

Доверенность написать в России не на кого. Отец собственник 1/2 доли в двухкомнатной квартире. 3/4 своей доли он в завещании написал на сына. Как сыну получить эти 3/4 доли, если он проживает на Украине? Сколько раз примерно ему надо будет приехать в Россию?