Право бывшей жены подать на алименты на свое содержание за прошедшие 1,5 года и определение периода начисления алиментов

• г. Таганрог

Бывшая жена подала на элементы на свое содержание. Когда они развелись ребенку было 1 год, сейчас ему 2,5 года. Имеет ли она право подать на алименты на свое содержание за прошедшие 1,5 года? С какого периода будут насчитываться алименты на ее содержание?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 107 СК РФ имеет право.

Бывшая супруга имеет право обратиться в суд с подобным заявлением. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд. За предыдущий период суд не взыщет.