Наследники надеются на страховку - в договоре ли прописано, что при смерти заемщика кредит не оплачивается?

• г. Краснодар

Мой дедушка до смерти взял кредит, на днях он скончался. Вот подходит день выплаты по кредиту, но мы надеемся, что он оформил страховку, что при случаи смерти наследствиники не оплачивают кредит. Подскажите, пожалуйста, где в договоре должно быть прописано это? Как примерно оно должно звучать?

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть не в кредитном договоре, а в договоре страхования, если он вообще заключался.