Можно ли разрешить фотографирование данных паспорта сотрудникам пенсионных фондов вместо предоставления ксерокопии?

• г. Нижний Новгород

Сегодня приходил молодой человек, занимающийся оформлением пенсионных фондов, составили несколько бумаг, мельком прочитал, всё вроде на тему пенсии! Сказал то что с этого года нужна ксерокопия паспорта, ксерокопии у меня не оказалось, сказал то что сфотографирует паспортные данные! Уверял меня в том, что не какова кредита он оформлять не собирается!

Можно или нет давать фотографировать данные паспорта вместо ксерокопии, сотрудникам пенсионных фондов?

Ответы на вопрос (1):

Зачем вообще пускать в дом не известных людей? Сотрудники ПФ РФ по квартирам не ходят.