Как заставить мужа платить алименты, когда он укрывается и пристав бездействует - пути решения проблемы

• г. Воронеж

Как заставить б,мужа платить алименты? Укрывается от уплаты алиментов, все имущество оформлено на подставных лиц, пристав бездействует. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инна!!!

В данном вопросе нужно начинать не с бывшего мужа а с судебного пристава .. согласно ст. 441-442 ГПК РФ т.е. решать вопрос в судебном порядке..

С уважением

Здравствуйте.

Вам необходимо прежде всего ознакомится с исполнительным производством и выяснить какие и куда были направлены приставом запросы. Если будет установлено бездействие пристава, подавайте жалобу.

При формировании задолженности, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов.

Если необходима помощь по взысканию долга, обращайтесь