Судья может вынести определение об оставлении без движения, находя другие нарушения, не указанные ранее

• г. Новосибирск

Вынесено определение об оставлении искового заявления без движения. Указанные нарушения устранил. Может ли судья вынести определения об оставлении без движения, найдя другие нарушения, не указанные в предыдущем определении?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, это исключено.

Спросить
Пожаловаться

Все обстоятельства указываются сразу. Если они устранены, то заявление принимается к производству.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. В определении указана дата, до которой необходимо устранить недостатки.

Однако оригинал определения был получен после установленной даты.

Срок для устранения недостатков пропущен?

Вынесено определение об оставлении без движения, документы к устранению нарушений направлены в суд почтой в последний день указанный в определении. По почте пришли документы обратно. Что можно сделать чтобы это определение о возврате искового отменить, какое заявление нужно написать в суд. Спасибо.

Может ли определение о оставлении без движения иска о определении места жительства ребенка и взыскании алиментов быть основанием об отводе судьи.

Причина вынесения определения не уплата госпошлины, хотя я прилагал ходатайство об освобождении от уплаты.

Что делать если суд прислал Определение о возврате апелляционной жалобы по причине не устранения требований, указанных в Определении об оставлении без движения, но при этом Определение об оставлении без движения суд не присылал?

И заявителю не было известно, что такое определение было вынесено.

В определении об оставлении апелляционной жалобы без движения была допущена ошибка, Суд просит устранить нарушения как-бы задним письмом. А мы пропустили срок устранения нарушений, и суд вернул нам жалобу: (можем ли мы обжаловать определение о возврате жалобы ссылаясь на определение об оставление апелляционной жалобы без движения.

В определении об оставлении искового заявления без движения установлен "заявителю 7-дневный срок с момента получения копии настоящего определения для устранения выявленных в нем недостатков". Входят ли в этот срок нерабочие дни? Определение получено по почте 12 мая 2020 года. Когда истекает срок исправления недостатков искового заявления?

В картотеке арбитражных дел появилось определение Об оставлении искового заявления (заявления) без движения. При этом самого определения не видно. Не подскажете, как можно ознакомиться с текстом определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной был подан иск о взыскании понесённых расходов за услуги жко и определении порядка оплаты за жилое помещение. Судья вынесла определение об оставлении иска без движения указав что в заявлении нет расчёта по иску не оплачина госпошлина за нематериальные требования. Также определении сказано что я не указал долю для определения порядка оплаты за услуги жко. законно ли определение. Заранее спасибо. Дмитрий.

В какие сроки мировому судье необходимо вынести определение об оставлении искового заявления без движения?

КАС РФ. Оставление без движения.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста.

Судья вынес определение об оставлении без движения моего администр искового заявления для устранения недостатков. Определение от 29.06.2018. Срок для устранения "не позднее 10 дней со дня вступления определения в силу".

Вопрос. Когда определение вступает в законную силу? Через сколько дней?

Нужно знать ходатайствовать мне о восстановлении сроков или я еще успеваю. Есть уважительная причина не получения конверта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение