Суд пропустил срок для устранения недостатков в исковом заявлении

• г. Самара

Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. В определении указана дата, до которой необходимо устранить недостатки.

Однако оригинал определения был получен после установленной даты.

Срок для устранения недостатков пропущен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пропущен, подавайте иск заново

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Зависит от сроков давности. Если не пропущен- обращайтесь еще раз. Если таким образом может быть пропущен срок - восстанавливайте.

Спросить
Пожаловаться

В определении об оставлении искового заявления без движения установлен "заявителю 7-дневный срок с момента получения копии настоящего определения для устранения выявленных в нем недостатков". Входят ли в этот срок нерабочие дни? Определение получено по почте 12 мая 2020 года. Когда истекает срок исправления недостатков искового заявления?

Подал в суд исковое заявление о возмещении морального вреда к Банк РФ за разглашение банковской тайны и предоставление моих данных третьим лицам. Суд вынес решение об отказе. Написал своевременно Апелляционную жалобу на решение суда. Но суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения указав срок для для устранения недостатков. Получил я определение после срока, который был указан в определении. Было написано ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

Суд вынес 2 определения первое об оставлении без движения, второе о возврате. Оба определения были успешно обжалованы. Суд выносит третье определение о об оставлении без движения потому что якобы нет копии иска и приложений для сторон хочу обжаловать это определение. Что можно написать - например то что изначально такое требование не заявлялось в первом определении значит суд не усмотрел недостатков и тд а также отсутствие этих документов в деле не является недостатком иска а является недостатком работы суда.

КАС РФ. Оставление без движения.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста.

Судья вынес определение об оставлении без движения моего администр искового заявления для устранения недостатков. Определение от 29.06.2018. Срок для устранения "не позднее 10 дней со дня вступления определения в силу".

Вопрос. Когда определение вступает в законную силу? Через сколько дней?

Нужно знать ходатайствовать мне о восстановлении сроков или я еще успеваю. Есть уважительная причина не получения конверта.

Вынесено определение об оставлении искового заявления без движения. Указанные нарушения устранил. Может ли судья вынести определения об оставлении без движения, найдя другие нарушения, не указанные в предыдущем определении?

Судья вынес определение об оставлении иска без движения. Срок для устранения недостатков истек в связи с тем, что не было получено определение по почте. Определения о возврате искового еще нет. Что нужно писать заявление о продлении срока по 111 ГПК или заявление о восстановление срока по 112 ГПК? Посоветуйте из практики, поскольку комментарии к ГПК противоречивы (

Срок начала обжалования определения без движения.

Определение вынесено 7-го числа, стоит дата в определении. Но сопровод отправки этого определения 15-го числа.

15 дней на обжалование начинают идти с даты вручения? Которая указана в сопроводе 15-е число.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В определении об оставлении апелляционной жалобы без движения была допущена ошибка, Суд просит устранить нарушения как-бы задним письмом. А мы пропустили срок устранения нарушений, и суд вернул нам жалобу: (можем ли мы обжаловать определение о возврате жалобы ссылаясь на определение об оставление апелляционной жалобы без движения.

Ситуация следующая: Подано исковое заявление. Однако не был приложен оригинал почтовой квитанции - суд вынес определение об остановлении иска без движения. Был дан срок на устранения "обстоятельств оставления иска без движения" однако копия самого определения пришла уже после иcтечения этого срока. Вопрос: могу ли я подать ходатайство о восстановлении срока "устранения обстоятельств оставления иска без движения"? Как это лучше оформить? Честно говоря уже 2 недели прошло с момента получения этого определения? Я ничего не упустил?

Спасибо за Ваш ответ.

Подал апелляционную жалобу. Судья вынес определение об оставлении жалобы без движения. Указал срок для устранения недостатков. В последний день срока, установленного судьей, заявление об устранении недостатков было направлено в суд по почте. Какой датой считается день подачи этого заявления, дата подачи заявления на почту или дата, когда заявление заберет с почты суд? Нужно ли ходатайствовать о восстановлении процессуального срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение