Как поступить, если необходимо погасить задолженность по потребительскому кредиту перед коллекторами, но не выплатить всю сумму целиком?

• г. Тобольск

У меня такой вопрос, брал потребительский кредит 200 т. р. 2012 г. на три года платил исправно до ноября 2014 г. Потом не чем было гасить кредит и сейчас пришло письмо от коллекторов о полном погашении суммы или подают в суд. Сейчас я готов выплачивать, но не всю сумму целиком. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Ждите суда, в суде просите о рассрочке

Лучше ждать суда! Коллектора не имеют права требовать с вас образовавшуюся задолженность.

В суде просите снизить неустойку.

После вступления решения суда в законную силу можно просить рассрочку. Обращайтесь.