Остались долги по кредиту - коллекторы предлагают скидку, стоит ли соглашаться?

• г. Волхов

Брала кредит в 2009 году, сначала платила, потом не было возможности... не плачу с 2010 года... оставалось заплатить 45 тысяч, коллекторы насчитали 263 тысячи, сейчас пришло письмо от коллекторов, что должна заплатить 105 тысяч, почему они так скинули сумму, и стоит ли платить, может это какая нибудь ловушка? Или пусть лучше подают в суд?

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь обращения в суд, тем более, что срок исковой давности прошел и в случае, если Вы заявите об этом в суде, им будет отказано в удовлетворении иска.

У вас вышел срок исковой давности, он составляет 3-года с момента последней неуплаты по кредиту. Ст. 196 ГК РФ. Если банк к вам не обращался за это время и не тревожил, то вы сами можете подать иск о том что 3 года уже давно истекли.