Как получить компенсацию при отсутствии мест в детском саду для трехлетнего ребенка?

• г. Тольятти

Ребенку исполняется три года, но мест в саду нет. Придется увольняться с работы, т.к. сидеть с ребенком не кому. Я слышала, что если д/сад выдает справку об отсутствии свободных мест, то полагаются какие то выплаты. Так ли это и в каком законе это закреплено?

Ответы на вопрос (1):

Такие выплаты регулируются региональным законодательством. Обратитесь в управление соц. защиты для уточнения имеются ли подобные выплаты в вашем регионе.