Как получить место в детском саду по закону - вопросы льгот и выплаты-компенсации в Новосибирске, Железнодорожном районе

• г. Новосибирск

Моему ребенку в апреле 2015 года исполняется три года. Это второй ребенок у нас. Семья полная, льгот не имеем. С ребенком сидеть не кому далее. Писала заявление в отдел образования по месту жительства на что получила ответ: льгот мы не имеем приходите в июне с письменным ответом и может быть дадут путевку. На какие рычаги нажать в нашем государстве, чтобы добиться места по закону? Какие выплаты-компенсации положены в этом случае на период ожидания места в саду? Новосибирск, Железнодорожный район.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно добиться места в детском саду через суд, доказав, что финансовое положение семьи бедственное и необходимо ребенку предоставить путевку. Компенсации законом не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку на днях исполняется 3 года. Место в детском саду не дают (мест нет). Куда жаловаться? (Новосибирск).

Положена ли нам денежная компенсация при не предоставлении места в ДОУ? работники мэрии (отдел дошкольного образования) вообще не хотят на эту тему говорить.

В этом году ребенок получил место в детском саду по льготе Дети военнослужащих по контракту по месту жительства их семей. Хотим перевести ребенка в 2016 году в другой детский сад, находящийся в этом же городе, но ближе к дому. Комитет по образованию Администрации города Подольска поставил нас в общую очередь, заявив что льгота военнослужащими используется однократно и мы её использовали, когда получили путёвку в сад в 2015 году. Можем ли мы получить место в саду повторно используя льготу как военнослужащие? Спасибо!

Могу ли по закону получить место в дет. саду. Нам 18 июля этого года исполнилось 2 года. Мест в садике говорят нет. Я вышла на работу на 0,5 ставки, с ребенком сидит бабушка, надо выходить на ставку, и с ребенком не кому будет сидеть. Как правильно оформить заявление, что бы мне не отказали. (семья у нас полная, это второй ребенок, льгот нет)

Ребенку в феврале исполняется 3 года. Путевка в дет. сад не светит. Уже неоднократно обращалась в министерство образования с просьбой предоставления места, т.к. нет возможности платить за ком. садик, на что получила ответ, что все в одном положение. Какими способами я могу добиться этой путевки? На что могу надавить? Знаю, что по закону мне обязаны предоставить путевку. Ектеринбург.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Ребенку исполняется три года, но мест в саду нет. Придется увольняться с работы, т.к. сидеть с ребенком не кому. Я слышала, что если д/сад выдает справку об отсутствии свободных мест, то полагаются какие то выплаты. Так ли это и в каком законе это закреплено?

Проживаем в Н.Новгороде, ребенок 2014 г.р., в течении месяца после рождения встали на очередь в сад на 2016 год. Льгот нет. Путевку не дали, сказали, что нет мест в группах 2-3 года. В 2017 году в июне дочери исполнится 3 года, я должна выйти на работу. С ней сидеть некому. Увольнение с работы исключено. Вопрос: положены ли какие-либо выплаты на компенсацию оплаты услуг няни или частного детского сада, до тех пор, пока нам не дадут путевку? И какой еще может быть выход из складывающейся ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок стоял полтора года очередь в сад и нам дали место, но в этот момент мы переехали в другой район, в роно сказали, что по районам в сады не переводят, в сентябре 2014 я поставила ребенка в очередь в другом районе, в этом месяце ребенку исполнилось три года, в роно сказали, что мест на сентябрь 2015 не предвидится, положена ли мне компенсация в этом случае?

Ребенку 3 года и 3 месяца, место в детском саду до сих пор не предоставили, сегодня были в департаменте дошкольного образования, ответ у них следующий был: мест нет по месту жительства в вашем районе, и не ждите даже, сказали, что если и предложать то только очень далеко от места проживания. Какие варианты решения у нас могут быть. Нам нужет сад по месту жительства.

Здравствуйте. В 2016 году нам предоставили место в детском саду Краснооктябрьского района ясельная группа. В этом 2017 году мы переехали в Тракторозаводской район и, чтобы попасть в сад в этом районе, забрали документы из своего сада и снова встали на очередь. Мы льготники военнослужащие, имеем первоочередное право. На очередь мы встали в июле 2017 года, ребенку 3 года. Место нам до сих пор не предоставили. Подскажите, можем ли мы рассчитывать на какую то компенсацию в связи с непредставлением места, или нам остаётся только ждать когда появится свободное место в детском саду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение