Как получить место в детском саду по закону - вопросы льгот и выплаты-компенсации в Новосибирске, Железнодорожном районе

• г. Новосибирск

Моему ребенку в апреле 2015 года исполняется три года. Это второй ребенок у нас. Семья полная, льгот не имеем. С ребенком сидеть не кому далее. Писала заявление в отдел образования по месту жительства на что получила ответ: льгот мы не имеем приходите в июне с письменным ответом и может быть дадут путевку. На какие рычаги нажать в нашем государстве, чтобы добиться места по закону? Какие выплаты-компенсации положены в этом случае на период ожидания места в саду? Новосибирск, Железнодорожный район.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно добиться места в детском саду через суд, доказав, что финансовое положение семьи бедственное и необходимо ребенку предоставить путевку. Компенсации законом не предусмотрены.