Проблемы с выплатой пособия - что делать в случае автоматического снятия средств с карточки без ведома родителя в декретном отпуске

• г. Астрахань

Дочка моя находится в декретном отпуске ребёнку 9 месяцев она одиночка до декрета не работала соответственно пособие маленькое до декрета брала кредит а теперь выплачивать не может теперь у неё снимают с карточки пособие без её ведома автоматически правильно ли это и что делать если не правельно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это не законно. На основании ст.101 ФЗ№229 детские пособия не подлежат удержанию. Предоставьте приставу выписку по счету, он обязан снять арест

Сбербанк не считает не законность и деньги сказали не вернут ареста не было и предупреждения тоже

Обратитесь в прокуратуру на действия себрбанка.