Проблемы после штрафа на мопеде - неудобства с оплатой простоя и последствия, если мопед не будет забран

• г. Тамбов

Друг дал покататься на мопеде и меня остановили ГАИ выписали штраф мопед на эвакуаторе увезли на штраф стоянку, согласен штраф я заплачу виноват, но друг отказывается забирать его с штраф стоянки а она платная и деньги не малые на бегают за сутки, что мне придётся платить за простой и что будет если мопед не заберут вообще.

Ответы на вопрос (3):

Нет вы здесь не виноваты. Забирает мопед собственник. Заплатите штраф за три дня и возьмите квитанцию на свое имя об оплате. Зафиксируйте свое желание оплатить штраф через какой нибудь официальный орган. Например. Напишите заявление участковому. Текст простой. Вы уже его примерно обозначили в своём вопросе.

Скажите а что с ним будет если собственник его не заберёт с штраф стоянки

Ничего не будет, собственник потеряет мопед и всё, поскольку на него может быть обращено взыскание за оплату штраф- стоянки.