После развода машина приобретенная в кредит (кредит еще не погашен), каким образом делится (при разделе имущества после развода)?

• г. Москва

После развода машина приобретенная в кредит (кредит еще не погашен), каким образом делится (при разделе имущества после развода)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Будет произведен раздел имущества согласно ст.38-39 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Пополам, как совместно нажитое имущество и бремя выплаты кредита также пополам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Александра! В соответствии с Семейным кодексом все имущество приобретенное супругами во время брака делится в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Одному из супругов присудят авто, другому - компенсацию в размере 1/2 стоимости авто. Долг по кредиту, оставшийся после расторжения брака, будет разделен между супругами в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

В гражданско браке куплен машина в кредит до свадьбы кредит был полностью погашен. При разводе подан иск от супруги на раздел имущества машины делиться ли имущество нажитое в гр браке.

Как будет делиться потребительский кредит при разводе и разделе имущества, взятый на мужа. На полученные деньги была приобретена машина. Кредит в настоящее время еще не погашен.

Еще один вопрос про военную ипотеку. При разводе, каким образом делится (и делится ли вообще) квартира, приобретенная по военной ипотеке. Если офицер еще служит. И кредит рассчитан до 2024 года (до предельного возраста). Никаких изменений в квартире не производили. Вложили собственных средств при покупке 400 000 рублей. Если возможно, то 2 варианта: 1. уже развелись, иск о разделе имущества подали позже. 2. иск о разделе имущества подан вместе с документами на развод.

Машина купленная в браке оформленная в кредит подлежит разделу и каким образом?

Муж подает на развод, он военнослужащий, имеется квартира по военной ипотеке, будет ли она делиться пополам при разделе имущества? Есть ребенок, ему какая-то часть полагается? Также имеется машина, собственником являюсь я, муж требует вернуть половину суммы за машину, если отдам половину стоимости машины до развода, то как правильно оформить передачу денег, чтобы при разделе имущества не поделили машину еще раз? И еще вопрос, в каком порядке делится имеющееся имущество, на двоих или учитывается ребенок? Спасибо заранее.

Вопрос по разделу имущества после развода.

В браке 12 лет, в марте 2014 года развелась с мужем. В браке брали машину в кредит (до развода кредит погашен полностью). При подаче на развод в загсе в заявлении была такая фраза.. претензий имущественных не имею.. Развели. Имущество не делили.

Сейчас я могу подать иск на раздел имущества? (машины) И какой срок давности?

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вапрос. В совместном браке были приобретены: дом (купля продажа) и машина, которая находится в кредите. В разводе уже почти три года. За эти все года кредит оплачива я.Каким образом машина будет делится при разделе имцщества.

С женой оформлен развод. Имущество еще не поделено. Нашу новую машину (совместно купленную) жена переоформила без моего согласия на другое лицо еще до развода, а после развода разбила. Какая при разделе имущества будет учитываться оценка машины: на момент продажи или на момент раздела имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение