После развода машина приобретенная в кредит (кредит еще не погашен), каким образом делится (при разделе имущества после развода)?

• г. Москва

После развода машина приобретенная в кредит (кредит еще не погашен), каким образом делится (при разделе имущества после развода)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Будет произведен раздел имущества согласно ст.38-39 СК РФ

Пополам, как совместно нажитое имущество и бремя выплаты кредита также пополам.

Уважаемая Александра! В соответствии с Семейным кодексом все имущество приобретенное супругами во время брака делится в равных долях.

Добрый вечер!

Одному из супругов присудят авто, другому - компенсацию в размере 1/2 стоимости авто. Долг по кредиту, оставшийся после расторжения брака, будет разделен между супругами в равных долях.