Лицензия на стоматологическую деятельность - нужно ли получать новую на открытие второго кабинета или одна лицензия позволяет работать в любом кабинете?

• г. Краснодар

Я врач-стоматолог. Подскажите, у меня есть лицензия на стоматологическую деятельность, я планирую открыть второй кабинет. Вопрос: нужно ли мне получать лицензию на второй кабинет или лицензия выдается конкретно на врача и по ней я могу работать в любом кабинете?

Ответы на вопрос (1):

вам не надо поучать лицензию на открытие второго кабинета если деятельность ваша в рамках одного оформленного предприятия

Спросить
Пожаловаться

Я арендую в нежилом помещении в Москве 2 кабинета. Всего в помещении 3 кабинета.

Один кабинет я арендую как ИП, имею лицензию на медицинскую деятельность, в частности на ультразвуковоую диагностику, и работаю в этом кабинете в качестве врача ультразвуковой диагностики. Второй кабинет я арендую как ООО, имею лицензию на ООО по гинекологии и в этом кабинете работают врачи-гинекологи. Третий кабинет арендует другой ИП, он имет лицензию на этот кабинет по неврологии и работает там как невролог. Соответственно на это помещение (на один и тот же адрес) выдано 3 лицензии. Больше лицензий мы получить не можем так как недостаточно площадей. В связи с этим вопросы:

1) Возможно ли нанять врачей ультразвуковой диагностики ко мне в ИП, или в нем могу работать только я?

2) Возможно ли нанять врача невролога ко мне в ООО и заключить почасовой договор субаренды с ИП, который имеет лицензию по неврологии? Будет ли в таком случае работа нанятого мною врача невролога законной?

Спасибо.

Хотим открыть кабинет врача-офтальмолога, есть все условия для начала осуществления указанной деятельности, врач будет работать из другого города, соответственно, без его документов я не могу начать получение лицензии, вопрос в следующем - имеем ли мы право начать деятельность и одновременно подать документы на лицензирование? Какие правовые последствия? И хотелось бы уточнить, если в период действия лицензии врач, чьи документы были направленны для получения лицензии, уволится и мы возьмем в штат другого, в таком случае лицензия теряет юрид. Силу или можно будет внести изменения в лицензию?

Я врач стоматолог ИП, имею лицензию на терапевтическую стоматологию, сдаю кабинет на 1/2 рабочего времени другому стоматологу с ИП и лицензией по договору о совместной деятельности.

Втрой стоматолог планирует закрыть ИП и продолжить работать нелегально в моем кабинете, какие правовые последствия мне грозят в этом случае?

Я врач стоматолог, имею и свой стом. Кабинет и лицензию (у меня ИП) могу ли я взять на работу другого врача стоматолога, на работу по специальности.

Могу ли я открыть кабинет узи не имея мед. образования. В кабинете будет работать врач специалист по найму. Дадут ли мне лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач. Хочу заняться собственной практикой. Пожалуйста разъясните, обязательно ли мне получать лицензию или я могу арендовать кабинет с оборудованием у организации уже имеющей лицензию в том чиле на данный (мой) вид деятельности, и будет ли её лицензия распространяться на мою практику. Или же не зависимо от наличия лицензии у арендодателя (кабинета и оборудования) мне нужно будет взять лицензию на себя, свою работу.

В штате организации арендодателя я не состою, а только арендую помещение и оборудование.

Спасибо.

Может ли медсестра детского сада проводить вакцинацию в медицинском кабинете ДУ, если нет лицензии на прививочный кабинет? Но есть лицензия на мед. кабинет где проводится первая помощь и осмотр врача.

Я ИП без мед. образования, могу ли я получить лицензия для кабинета фотоэпиляции, если там будет работать врач? Нужна ли вообще лицензия для фотоэпиляции? Хочу открыть кабинет только фотоэпиляции, без других косметологических услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение