Будет ли в таком случае работа нанятого мною врача невролога законной?

• г. Москва

Я арендую в нежилом помещении в Москве 2 кабинета. Всего в помещении 3 кабинета.

Один кабинет я арендую как ИП, имею лицензию на медицинскую деятельность, в частности на ультразвуковоую диагностику, и работаю в этом кабинете в качестве врача ультразвуковой диагностики. Второй кабинет я арендую как ООО, имею лицензию на ООО по гинекологии и в этом кабинете работают врачи-гинекологи. Третий кабинет арендует другой ИП, он имет лицензию на этот кабинет по неврологии и работает там как невролог. Соответственно на это помещение (на один и тот же адрес) выдано 3 лицензии. Больше лицензий мы получить не можем так как недостаточно площадей. В связи с этим вопросы:

1) Возможно ли нанять врачей ультразвуковой диагностики ко мне в ИП, или в нем могу работать только я?

2) Возможно ли нанять врача невролога ко мне в ООО и заключить почасовой договор субаренды с ИП, который имеет лицензию по неврологии? Будет ли в таком случае работа нанятого мною врача невролога законной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неля, на оба вопроса могу ответить чо да, можно заключить такие договоры. Индивидуальный предприниматель вправе заключать трудовые договоры со своими работниками; ООО может сдавать , с согласия арендодателя (как правило это пишется в договоре аренды), часть помещений и все помещение в субаренду, кроме того это может быть договор передачи в пользование помещений и оборудования. Если нужна помощь с грамотным составлением договоров обращайтесь, поможем. С.Левин

Спросить
Пожаловаться

Я врач-стоматолог. Подскажите, у меня есть лицензия на стоматологическую деятельность, я планирую открыть второй кабинет. Вопрос: нужно ли мне получать лицензию на второй кабинет или лицензия выдается конкретно на врача и по ней я могу работать в любом кабинете?

Я врач. Хочу заняться собственной практикой. Пожалуйста разъясните, обязательно ли мне получать лицензию или я могу арендовать кабинет с оборудованием у организации уже имеющей лицензию в том чиле на данный (мой) вид деятельности, и будет ли её лицензия распространяться на мою практику. Или же не зависимо от наличия лицензии у арендодателя (кабинета и оборудования) мне нужно будет взять лицензию на себя, свою работу.

В штате организации арендодателя я не состою, а только арендую помещение и оборудование.

Спасибо.

Я занимаюсь массажем и хочу арендовать помещение.

Рассматривая кабинеты есть варианты аренды помещения свободного назначения, медицинского кабинета и просто кабинета под массаж.

Так вот мой вопрос:

Должен ли арендодатель иметь лицензию, чтобы сдавать оборудованный массажный кабинет арендатору или же арендатор должен самостоятельно оформлять её.

Спасибо!

Бар в гостинице имеет алкогольную лицензию. При переоформлении лицензии на бар произошло столкновение интересов с владельцами ООО стоматолигия и ООО Наркологический кабинеткотрые тоже арендуют помещения в гостинице. По закону им вместе нельзя находиться в одном помещении (гостинице) Как решить этот вопрос?

Хотим открыть кабинет врача-офтальмолога, есть все условия для начала осуществления указанной деятельности, врач будет работать из другого города, соответственно, без его документов я не могу начать получение лицензии, вопрос в следующем - имеем ли мы право начать деятельность и одновременно подать документы на лицензирование? Какие правовые последствия? И хотелось бы уточнить, если в период действия лицензии врач, чьи документы были направленны для получения лицензии, уволится и мы возьмем в штат другого, в таком случае лицензия теряет юрид. Силу или можно будет внести изменения в лицензию?

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Я работаю по лицензии с 2002 года по специальностям неврология, рефлексотерапия. Гирудотерапевт с 2004 года, имею лицензию, которая выдана бессрочно по гирудотерапии с 2007.

На данный момент занимаюсь лицензированием нового медицинского кабинета. В департаменте смоленской области, мне отказывают в моей практике по гирудотерапии опираясь на постановление №291 от 2012 года, но на какие пункты не объясняют, и хотят чтобы я отказалась от практики гирудотерапии и отдала им лицензию.

Имею ли я право практиковать гирудотерапию, если у меня диплом врача педиатра, действующие сертификаты по неврологии, рефлексотерапии, 144 часа первичного обучения по гирудотерапии, повышение квалификации своевременные по гирудотерапии?

И могу ли я,как врач невролог, использовать озонотерапию в своей практике в качестве метода лечения имея соответствующее обучение по озонотерапии? В ранней версии постановления у врача невролога были методы лечения, касательно моего вопроса а теперь как-то не совсем понятно куда они относятся, что возможно и приводит в отказе оформления лицензии. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли медсестра детского сада проводить вакцинацию в медицинском кабинете ДУ, если нет лицензии на прививочный кабинет? Но есть лицензия на мед. кабинет где проводится первая помощь и осмотр врача.

Эдравствуйте. Если имеется лицензия на медицинскую деятельность в которой залицензированы: консультации терапевта, ортопеда, невролога, процедурный кабинет, дневной стационар, но хотим пригласить онколога. Нужно ли переоформлять лицензию.

Я врач стоматолог ИП, имею лицензию на терапевтическую стоматологию, сдаю кабинет на 1/2 рабочего времени другому стоматологу с ИП и лицензией по договору о совместной деятельности.

Втрой стоматолог планирует закрыть ИП и продолжить работать нелегально в моем кабинете, какие правовые последствия мне грозят в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение