Будет ли в таком случае работа нанятого мною врача невролога законной?

• г. Москва

Я арендую в нежилом помещении в Москве 2 кабинета. Всего в помещении 3 кабинета.

Один кабинет я арендую как ИП, имею лицензию на медицинскую деятельность, в частности на ультразвуковоую диагностику, и работаю в этом кабинете в качестве врача ультразвуковой диагностики. Второй кабинет я арендую как ООО, имею лицензию на ООО по гинекологии и в этом кабинете работают врачи-гинекологи. Третий кабинет арендует другой ИП, он имет лицензию на этот кабинет по неврологии и работает там как невролог. Соответственно на это помещение (на один и тот же адрес) выдано 3 лицензии. Больше лицензий мы получить не можем так как недостаточно площадей. В связи с этим вопросы:

1) Возможно ли нанять врачей ультразвуковой диагностики ко мне в ИП, или в нем могу работать только я?

2) Возможно ли нанять врача невролога ко мне в ООО и заключить почасовой договор субаренды с ИП, который имеет лицензию по неврологии? Будет ли в таком случае работа нанятого мною врача невролога законной?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неля, на оба вопроса могу ответить чо да, можно заключить такие договоры. Индивидуальный предприниматель вправе заключать трудовые договоры со своими работниками; ООО может сдавать , с согласия арендодателя (как правило это пишется в договоре аренды), часть помещений и все помещение в субаренду, кроме того это может быть договор передачи в пользование помещений и оборудования. Если нужна помощь с грамотным составлением договоров обращайтесь, поможем. С.Левин