Ограничение доступа к нашей части дома - Кто обязан предоставить подход?

• г. Пушкино

Имеется дом, поделен на 2 части, у каждой свой собственник. У соседа имеется проезд (подход) к дому. К нашей части дома подхода со стороны улицы, на которой зарегистрирован дом нет (через соседа не пройти, только если внутри его дома). Рядом примыкает участок другого соседа, который находится в аренде. Обязан ли кто из них предоставить нам подход к нашей части дома?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно следует оформит сервитут, если кто из соседей не согласен, то в судебном порядке, в процессе которого назначат судебную землеустроительную экспертизу и определят пределы сервитута.