Спор о наследстве - Как защитить свои права на родительский дом, несмотря на завещание в пользу другого сына?

• г. Кишинёв

После смерти родителей остался родительский дом, нас семеро детей, я самый младший и единственный прописан в этом доме, но осталось завещание на другого сына, но так как он не присматривал ни за домом ни за родителями и похоронная церемония проходила за счет всех детей, мы против того чтобы дом оставался ему в наследство. Хотелось бы узнать какие у меня права и имею ли я право отсудить этот дом и быть полноправным хозяином как самый младший в семье?

Ответы на вопрос (1):

Валера, своим завещанием наследодатель выразил свою волю по распределению принадлежащего ему имущества. У Вас есть право оспаривать завещание, либо признать наследника недостойным. Однако это дело хлопотное и малоперспективное. Закон стоит на стороне того в чью потльзу сделано завещание.

С уважением, Евгений.