Возможно ли описать имущество, принадлежащее несовершеннолетнему ребенку, в счет погашения кредита?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать и изъять имущество (бытовая техника, мебель) в счет погашения кредита, если все имущество переписано на несовершеннолетнего ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд об освобождении имущества от ареста.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если составлен договор дарения на ребенка на имущество: мебель, бытовая техника, посуда без нотариальной подписи, судебные приставы не могут же описать это имущество.

Скажите могут ли изъять бытовую технику в счёт долга за погашения кредитной задолженности, если эта бытовая техника приобретена на детское пособие?

В официальном браке не состоим, но есть общий ребенок. У моего гражданского мужа долг по кредиту, дело передали судебным приставам. Могут ли судебные приставы явится ко мне и описать мою собственность (имущество находящееся в квартире, бытовая техника) в счет погашения долга гражданского мужа?

Могут ли изъять имущество приставы за кредит, если я проживаю на съемной квартире. Вся мебель и бытовая техника принадлежит хозяину. Договора не имеется на аренду квартиры.

Возбуждено исполнительное производство по выплате долга. Могут ли приставы у должника изъять водительские права, если у него нет никакого имущества, только прописка в городе, где он практически не проживает. И могут ли описать имущество матери (квартира, машина, бытовая техника) в счет погашения долга сына, которая прописана вместе с сыном?

Я подарила сыну квартиру, но в договоре дарения не указана бытовая техника и мебель, осталась в ней прописана. Могут ли приставы описать бытовую технику в счет оплаты моего долга по кредиту?

Если я оформлю договор дарения на несовершеннолетнего ребенка все имущество которое принадлежит мне это квартира мебель и бытовая техника судебные приставы вправе будут описать и изъять это имущество за кредитные долги ведь пока ребенок маленький и я являюсь его законным представителем но если на руках будет этот договор дарения спасет ли это или может можно оформить все что находится в квартире на подругу что все это я взяла у нее во временное пользование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какое имущество могут описать судебные приставы, а какое нет? Как доказать, если уже нет чеков и гарантийных талонов, что вся мебель и вся техника куплены мною, а не бывшим мужем? Спасибо!

Скажите пожалуйста, могу ли я переписать имущество (бытовая техника, мебель) на совершеннолетнюю дочь. Если да,то могут ли это имущество забрать приставы?

Прошел суд с втб 24. имущества у меня нет, но прописан и проживаю с матерью и бабушкой. Есть бытовая техника и мебель но документов нет. Могут ли приставы описать быт. технику и мебель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение