Стоимость справок для мед. комиссии в ВУЗах вызвала вопросы о законности взимания платы у несовершеннолетнего

• г. Хабаровск

Сыну 17 лет. По возрасту обслуживаемся в детской поликлинике. Для поступления в ВУЗ после окончания школы необходимо пройти мед. комиссию, т.к. в ВУз необходимо предоставить справку по форме 086-у. Сегодня в поликлинике озвучили, что данная справка платная - стоимость 500 р. Т.К. сейчас документы можно подавать сразу в 3 ВУЗа, соответственно нужны 3 справки. А это 1500. Законно ли взымание денежных средств с несовершеннолетнего ребенка за подбные документы?

Ответы на вопрос (2):

Справка выдается бесплатно. Это не медицинский осмотр, а переписанные из амб.карты сведения о состоянии здоровья юноши.

К своему уч. терапевту по месту жительства

ДА, ЗАКОННО У НЕГО ЕСТЬ РОДИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ОПЛАЧИВАЮТ ВСЕ РАСХОДЫ