Борьба с финансовыми обязательствами - возможность получить отсрочку выплаты, продавая квартиру

• г. Амурск

У меня сложная ситуация. Заняла у нескольких человек под расписки большую сумму денег (около 300 000) вовремя отдать не смогла. Хотят подать в суд, угрожают посадить за мошенничество. Я платить не отказываюсь, выплачу всё после продажи своей квартиры. Поможет ли мне то, что я сама продаю квартиру, в суде получить отсрочку выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лариса в Вашем случае правоохранительные органы скорее всего откажут в возбуждении в отношении Вас уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления. В Вашем случае все зависит от действий Ваших кредиторов. Следует заметить, что после того, как суд удовлетворит (откажет в удовлетворении) исковые требования истцов, то Вы имеете право обратиться в соответствующий суд с просьбой о рассрочке исполнения судебного решения.

То есть , сразу суд отсрочку не одобрит?

Согласно ст203 ГПК РФ заявление на отсрочку подается ТОЛЬКО ,КОГДа решение суда вступило в силу

В силу ст. 203 ГПК РФ, Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.