Как стать банкротом после потери работы и взятия кредита? Какие права у кредитной организации на требование погашения кредита у родственников, не знающих об этом?

• г. Новосибирск

Сын взял кредит и потерял работу. Может ли он по закону признать себя банкротом? Вправе ли кредитная организация требовать погашения кредита от родственников, которые об этом не знали?

Ответы на вопрос (2):

признание банкротом - это не простой судебный процесс и предсказать результат сейчас нельзя...

Родственники не отвечают по его долгам.

1. Сын сможет подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

2. Ход и результаты этого процесса зависят от индивидуальных обстоятельств.

3. Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.