Отказ в приоритетном праве выкупа нежилого помещения - вопросы законности

• г. Вышний Волочек

Заканчивается срок аренды нежилого помещения. Арендуем более 15 лет. (послед. Срок аренды 01.07.2010-30.06.2015). В продлении аренды отказано, но мы подали заявление о приоритетном праве выкупа. Просят предоставить статус малого бизнеса для решения о праве выкупа. Мы его получим в налоговой (штат 12 чел). Правомерен ли будет отказ в приоритетном праве выкупа?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в приоритетном праве - как понимаете? И зачем это рассматривать?

А вот отказ в выкупе - если все предусмотренные законом условия соблюдены, то можете обращаться в суд, выиграете.