Проблемы с новым модемом - ненадлежащая эксплуатация и отказ магазина вернуть деньги

• г. Вяземский

Купил модем, проверить исправность в магазине нет возможности. Включаю дома не работает. Магазин сделал тех. экспертизу. Заключение ненадлежащая эксплуотация. Деньги магазин не возращает. Что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.