Юр.лицо требует возврат предоплаты после невыполнения поставщиком обязательств

• г. Нижний Новгород

Мы юр.лицо, заказали у поставщика материалы со 100% предоплатой, оплатили счет, поставщик товар не поставил, деньги не возвращает уже 3 тий месяц. Договор не заключали

Скажите пожалуйста, как составить исковое заявление по упрощенной системе, какими статьями руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Что значит по упрощенной системе? Если вы имеете в виду рассмотрение дела в порядке упрощенного производства, то см. главу 29 АПК.

Требования к исковому заявлению содержаться в ст.125,126 АПК, независимо от того как будет суд рассматривать дело.