Правовые аспекты видео съемки граждан в процессе допроса - возможность запрета и регулирование на уровне Конституции

• г. Владивосток

Скажем ситуация: прокуратура, при допросе подозреваемого или опросе потерпевшего ведётся видео съёмка. Я доверенное лицо потерпевшей присутствую. Я не желаю чтоб меня снимали на видео. Какими правовыми документами регламентируется видео съёмка граждан? Могу ли я запретить? Как на счёт 24 ст. Конституции? И могу ли я сам достать камеру и начать снимать?

Ответы на вопрос (1):

Уголовно-процессуальным кодексом РФ, нет запретить не можете, статья это не то, а сами только с разрешения